校定向队参加国家级竞赛成绩统计

发布者:陈玉国发布时间:2011-11-16浏览次数:30

 

校定向队参加国家级竞赛成绩统计

12003年全国学生定向锦标赛

参赛时间:20032

参赛地点:云南昆明

    队:王增国

    练:乔兰波

    绩:张乃刚:获高校男子组短距离赛个人第六名

乌日娜:获高校女子组短距离赛个人第七名

孟丽娟:被评为“优秀运动员”

本队获:男子组获高校男子接力赛团体第六名

22004年首届全国定向冠军赛

参赛时间:20045

参赛地点:江苏南京

    队:王增国

    练:乔兰波

    绩:张乃刚:获高校男子精英组短距离赛个人第八名

孟丽娟:获高校女子精英组短距离赛个人第八名

  明:获全国定向冠军挑战赛个人第五名

32004年全国定向锦标赛                                      

参赛时间:20047

参赛地点:湖南郴州

    队:王增国

    练:乔兰波

    绩:张乃刚:获高校男子甲组短距离赛个人第二名

  明:被评为“优秀运动员”

张乃刚:被评为“体育道德风尚奖”

乔兰波:被评为“优秀教练员”

本队被评为“体育道德风尚奖”

4)第七届全国大学生运动会

参赛时间:20048

参赛地点:上海

    队:池忠军

    练:乔兰波

    绩:张乃刚:获大学男子组标准距离赛个人第三名

张乃刚:获第七届全国大学生运动会男子团体亚军

52005年全国学生定向锦标赛

参赛时间:20057

参赛地点:四川成都

    队:王增国

    练:乔兰波

    绩:张乃刚:获高校男子甲组标准距离赛个人第三名

孟丽娟:获高校女子甲组标准距离赛个人第五名

  明:获高校男子乙组标准距离赛个人第二名

  雯:获高校女子乙组标准距离赛个人第六名

张乃刚:获高校男子甲组短距离赛个人第八名

孟丽娟:获高校女子甲组短距离赛个人第八名

  明:获高校男子乙组短距离赛个人第七名

  程:被评为“体育道德风尚奖”

本队获:“体育道德风尚奖”

62005年全国定向锦标赛

参赛时间:20057

参赛地点:辽宁沈阳

    队:王增国

    练:乔兰波

    绩:孟丽娟:获高校女子精英组百米定向赛个人第三名

  明:获高校男子A组标准距离赛个人第七名

张乃刚:获高校男子精英组短距离赛个人第八名

孟丽娟:获高校女子精英组短距离赛个人第八名

本队获:女子接力赛全国第八名

孟丽娟:被评为“优秀运动员”

乔兰波:被评为“优秀教练员”

本队获:被评为“优秀运动队”

72005年世界定向排位赛暨全国定向越野冠军赛

参赛时间:200511

参赛地点:云南玉溪

    队:王增国

    练:乔兰波

    绩:孟丽娟:获女子精英组中距离赛个人第八名

  明:获男子精英组短距离赛个人第八名

82006年全国定向锦标赛

参赛时间:20067

参赛地点:湖南宁乡

    队:王增国

    练:乔兰波

    绩:孟丽娟:女子精英组标准距离赛个人第六名

张乃刚:男子精英组短距离赛个人第八名

张乃刚、高明、钱亚辉:获男子接力赛全国第三名             

获成年男子团体第六名

92006年中国定向国际定向邀请赛(暨)中国定向三日赛

参赛时间:200610

参赛地点:黑龙江哈尔滨

    队:王增国

    练:乔兰波

    绩:高  明:中国国际定向邀请赛长距离精英男子组第五名

  明:中国定向三日赛长距离精英男子组第二名

张乃刚:中国定向三日赛长距离精英男子组第七名

房亚锦:中国定向三日赛长距离成人女子组第七名

房亚锦:中国定向三日赛中距离成人女子组第八名

钱亚辉:中国定向三日赛中距离成人男子组第五名

10)第八届全国大学生运动会

参赛时间:20077

参赛地点:广州

    队:王增国

    练:乔兰波

    绩:孟丽娟:高校女子短距离赛第三名

孟丽娟:高校女子标准距离赛第六名

孟丽娟:高校女子接力赛第二名

孟丽娟:高校女子团队赛第三名

  雯:高校女子团队赛第三名

  明:高校男子接力赛第五名

张乃刚:高校男子接力赛第五名

团体总分第四名

被评为全国体育道德风尚奖

112007年全国定向锦标赛

参赛时间:20078

参赛地点:福建武夷山

    队:王增国

    练:乔兰波

    绩:高  明:精英组男子标准距离赛第三名

钱亚辉:高校男子组个人赛第四名

孟丽娟:女子精英组短距离赛第四名

孟丽娟:女子精英组标准距离赛第六名

122009年全国定向锦标赛

参赛时间:200910

参赛地点:四川广安

    队:王增国

    练:乔兰波

    绩:文  雯:获成年女子组百米赛第三名

            雯:获成年女子组长距离赛赛第六名

  英:获青年女子组长距离赛赛第六名

朱超南:获青年女子组百米赛第三名

132009年全国定向冠军赛

参赛时间:200912

参赛地点:安徽黄山

    队:王增国

    练:乔兰波

    绩:李  彬:获全国定向冠军精英赛男子长距离赛第二名

            英:获全国定向冠军公开赛女子短距离赛第二名

      英:获全国定向冠军公开赛女子长距离赛第六名

            英:获全国定向冠军公开赛女子百米赛第三名

          朱超南:获全国定向冠军公开赛女子短距离赛第一名

          朱超南:获全国定向冠军公开赛女子长距离赛第一名

          朱超南:获全国定向冠军公开赛女子百米赛第六名

            彬:入选2009-2010, 年中国国家定向运动队

142010年全国第四届体育大会

参赛时间:20105

参赛地点:安徽合肥

    队:祝木伟

    练:乔兰波

    绩:李  彬:第四届全国体育大会短距离赛二等奖

            彬:第四届全国体育大会接力赛二等奖

            彬:第四届全国体育大会长距离赛三等奖

            英:第四届全国体育大会短距离赛二等奖

           英:第四届全国体育大会百米赛二等奖

            阳:第四届全国体育大会百米赛二等奖

152010年全国学生定向锦标赛

参赛时间:20107

参赛地点:广州中山

    队:祝木伟

    练:乔兰波

    绩:钱亚辉:获高校公开甲组男子短距离赛第三名

          钱亚辉:获高校公开甲组男子个人积分赛第六名

            英:获高校公开甲组女子短距离赛第一名

            英:获高校公开甲组女子个人积分赛第五名

          朱超南:获高校公开甲组女子短距离赛第三名

         朱超南:获高校公开甲组女子个人积分赛第三名

            阳:获高校公开甲组女子短距离赛第六名

            阳:获高校公开甲组女子个人积分赛第四名

          刘英、朱超南、仲阳:获高校公开甲组女子接力赛第一名

          本队获:获“优秀运动队”

(17)2010年全国定向锦标赛

参赛时间:201010

参赛地点:北京

    队:祝木伟

    练:乔兰波

    绩:朱超南:全国女子组精英组短距离第六名

            阳:全国青年女子组百米第一名

            阳:全国青年女子组短距离第二名

            阳:全国青年女子组长距离第二名

          李彬/仲阳/朱超南:获得全国男子接力赛第五名

          李彬/仲阳:获得“优秀运动员”的称号

          本队获:“优秀运动队”

182011年全国学生定向锦标赛

参赛时间:20117

参赛地点:四川南充

    队:祝木伟

    练:乔兰波

    绩:谭江明:获高校男子精英组百米赛第四名

            英:获高校女子精英组中距离第五名

          韩小田:获高校女子精英组百米赛第七名 

192011年全国学生定向越野精英赛成绩 

参赛时间:20111

参赛地点:湖南桃江

    队:祝木伟

    练:乔兰波

    绩:

谭江明:高校男子精英组中距离第五名

  英:高校女子精英组短距离第八名

王秋萍:高校女子精英组百米赛第九名

邓海波:高校男子精英组百米赛第九名

  \王秋萍\韩小田:高校女子精英组接力赛第七名

 

(202012年全国学生定向锦标赛
 
参赛时间:2012年7月
 
参赛地点:黑龙江伊春
 
领    队:祝木伟
 
教    练:乔兰波
 
成    绩:
             韩小田:高校女子精英中距离  第四名
 
             王秋萍:高校女子精英中距离  第八名
 
             谭江明/邓海波/杨会:高校男子精英组接力赛第五名
 
             刘英/王秋萍/韩小田:高校女子精英组接力赛第八名
 
             韩小田:被评为“优秀运动员”
 
 
(21)  第九届全国大学生运动会
 
参赛时间:2012年9月
 
参赛地点:天津
 
领    队:黄军利
 
教    练:乔兰波
 
成    绩:
             刘英/王秋萍/韩小田:女子接力赛第三名
 
             刘英/王秋萍/韩小田:女子团队赛第三名
 
             谭江明/杨 会:男子团队赛第七名
 
             本队被评为: “道德风尚奖”
 
             刘英:被评为“优秀运动”
                                
             乔兰波被评为:江苏省”优秀教练员”的称号
 
             刘英/韩小田/王秋萍被评为:江苏省“优秀运动员”的称号
 
 
(22)第三届亚洲定向锦标赛
 
参赛时间:2012年10月
 
参赛地点:江苏无锡
 
领    队:祝木伟
 
教    练:乔兰波
 
成    绩:
             谭江明:成年男子组中距赛第二名
 
                     成年男子组短距赛第八名 
 
             刘  英: 成年女子组中距赛第五名
 
                     成年女子组短距赛第六名
 
             韩小田: 成年女子组中距赛第七名
 
                     成年女子组短距赛第七名
 
             梁诗敏:青年女子组中距赛第五名
 
             谭江明/邓海波/邓 丰:成年男子组接力赛第二名
 
             刘  英/梁诗敏/韩小田:成年女子组接力赛第三名
 
 
 
232013年全国定向锦标赛
 
参赛时间:2013年7月
 
参赛地点:贵州你惠水
 
领    队:黄军利
 
教    练:乔兰波
 
成    绩:
           谭江明:成年男子组百米赛  第一名
 
           邓海波:成年男子组短距离  第八名
 
           韩小田:成年女子组百米赛  第五名
 
           韩小田:成年女子组中距离  第五名
 
           谭江明/邓海波/韩小田:成年男子组接力  第一名
 
           本队获得“道德风尚奖”称号
 
 
242013年全国学生定向锦标赛
 
参赛时间:2013年8月
 
参赛地点:广东 中山 
 
领    队:黄军利
 
教    练:乔兰波
 
成    绩:
           谭江明:成年男子精英组中距离  第一名
 
           谭江明:成年男子精英组百米赛  第四名
 
           邓海波:成年男子精英组中距离  第四名
 
           邓   丰:成年男子精英组积分赛  第一名
 
           韩小田:成年女子精英组积分赛  第一名
 
           梁诗敏:成年女子精英组积分赛  第三名
 
           梁诗敏:成年女子精英组百米赛  第八名
 
           邓丰被评为“优秀运动员”称号
 
           本队获得“道德风尚奖”称号

 

 

 
 参赛时间:2013年10月
 
 参赛地点:北京 
 
 领    队:黄军利
 
 教    练:乔兰波
 
 成    绩:
       谭江明:42.195km全程:2小时59分42秒
  
       邓  丰:42.195km全程:3 小时06分52秒
 
       邓海波:42.195km全程:3小时29分19秒
 
       韩小田:42.195km全程:3小时25分46秒
 
 
          
(26)2014年全国定向公开赛
 
 参赛时间:2014年6月
 
 参赛地点:上海  嘉定区 
 
 领    队:黄军利
 
 教    练:乔兰波
 
 成    绩:
      邓海波: 男子组百米赛第一名
              男子组中距离赛第一名
              男子组短距离赛第二名
 
      李威超: 男子公开组短距离赛第一名
              男子公开组中距离赛第一名
              男子公开组百米赛第七名
 
      邓   丰: 男子精英组中距离赛第四名
              男子精英组短距离赛第六名
              男子精英组百米赛第七名
 
      梁嘉敏:女子公开组百米赛第一名
             女子公开组短距离赛第一名
             女子公开组中距离赛第一名
 
      何智敏:女子精英组中距离赛第五名
             女子精英组短距离赛第五名
 
 
                 
(27)2014年全国学生定向锦标赛
 
 参赛时间:2014年7月
 
 参赛地点:贵州  安顺
 
 领    队:黄军利
 
 教    练:乔兰波
 
 成    绩:
         邓   丰:男子精英组积分赛第一名 
    
         谭江明:男子精英组短距离赛第二名
                男子精英组百米赛第四名
                男子精英组中距离赛第七名
 
         邓海波:男子精英组短距离赛第五名
 
         梁嘉敏:女子精英组积分赛第五名
 
        谭江明、邓海波、邓  丰获男子精英组团队赛第一名
        韩小田、梁嘉敏、何智敏获女子精英组团队赛第五名
        我校荣获2014年全国学生定向锦标赛团体总分第二名
 
        谭江明、邓海波入选中国大学生定向队
        谭江明获“优秀运动员”
        乔兰波获“优秀教练员”
        本队获“体育道德风尚奖”
 
 
 
(28)2014年全国定向锦标赛
 
 参赛时间:2014年7月
 
 参赛地点:贵州  惠水 
 
 领    队:黄军利
 
 教    练:乔兰波
 
 成    绩:
           邓   丰:男子成年组中距离赛第一名
                  男子成年组短距离赛第三名
                  男子成年组百米赛第五名
 
           谭江明:男子精英组中距离赛第四名
 
           韩小田:女子精英组短距离赛第三名
                  女子精英组中距离赛第四名
 
           梁嘉敏:女子成年组短距离赛第七名
 
          谭江明、邓海波、邓 丰获男子精英组接力赛第四名
          韩小田、梁嘉敏、何智敏获女子精英组接力赛第五名
 
 
 
(29)2014年全国定向公开赛
 
 参赛时间:2014年10月
 
 参赛地点:江苏  溧阳
 
 领    队:黄军利
 
 教    练:乔兰波
 
 成    绩:
         谭江明:男子精英组短距离第二名
                 男子精英组百米赛第七名
                 男子精英组中距离赛第八名
 
         邓   丰:男子精英组短距离赛第五名
                男子精英组百米赛第六名
                男子精英组中距离赛第十名
 
         邓海波:男子成年组百米赛第一名
                男子成年组短距离赛第一名
                男子成年组中距离赛第二名
 
         李威超:男子公开组百米赛第一名
                男子公开组短距离赛第一名
                男子公开组中距离赛第九名
 
         韩小田: 女子精英组百米赛第一名
                 女子精英组中距离赛第二名
                 女子精英组短距离赛第七名
 
         梁嘉敏: 女子成年组百米赛第一名
                 女子成年组短距离赛第二名
                 女子成年组中距离赛第三名
 
         韩  阔: 女子公开组中距离赛第二名
                女子公开组短距离赛第四名
                女子公开组百米赛第四名
 
          谭江明、邓海波、邓 丰获男子精英组接力赛第二名
          韩小田、梁嘉敏、韩阔获女子精英组接力赛第七
 
 
 

     

(30)2014年全国定向冠军赛

 

参赛时间:2014年10月

 

参赛地点:江苏  宿迁

领    队:黄军利

 

教    练:乔兰波

 

成    绩:

         谭江明:男子精英组中距离      第二名

  男子精英组短距离      第四名

 

         邓海波:男子精英组中距离      第六名

 

         李威超:开组短距离          第一名

                公开组中距离          第六名

 

         韩小田:女子精英组短距离      第五名

                女子精英组中距离      第六名

 

         梁嘉敏:公开组百米赛          第四名<, span><,><,><, span><,><, span><,><,>

                公开组短距离          第六名

 

本队获得“体育道德风尚奖”

 

(31)2014年全国学生定向精英

 

参赛时间:2014年12

 

参赛地点:广东  从化

领    队:黄军利

 

教    练:乔兰波

 

成    绩:

        谭江明:高校精英组短距离          第五名

 

        邓海波:高校精英组长距离          第五名

                高校精英组中距离          第七名

 

        邓  丰:高校男子组中距离          第一名

                高校男子组长距离          第一名

                高校男子组短距离          第二名

 

        韩小田:高校女子组短距离          第一名

                高校女子组中距离          第一名

                高校女子组长距离          第二名

 

        梁嘉敏:高校女子组中距离          第一名

                高校女子组长距离          第一名

                高校女子组短距离          第二名

 

                 乔兰波被评为“优秀教练员、先进个人”

 

                 邓  丰被评为“优秀运动员”

 

                 梁嘉敏被评为“优秀运动员”

 

322015年全国无线电军事测向赛

参赛时间:20157

参赛地点:四川绵阳

领    队:黄军利

教    练:乔兰波

成    绩:

       梁嘉敏:获高校女子组一等奖

       杨  光:获高校男子组一等奖

       李威超:获高校男子组二等奖

       赵明月:获高校男子组二等奖

       高莹莹:获高校女子组二等奖

       杨光、李威超、赵明月:获男子团体一等奖

       梁嘉敏、高莹莹、蔺梓姝:获女子团体二等奖

       我校获总团体一等奖、优秀组织奖

  

 

332015年全国学生定向锦标赛

参赛时间:20157

参赛地点:吉林长白山

领     队:黄军利

教     练:乔兰波

成     绩:

        谭江明:高校男子精英组百米赛第二名

               高校男子精英组中距离第五名

 

        邓  丰:高校男子精英组短距离第二名

               高校男子精英组积分赛第八名

 

        梁嘉敏:高校女子精英组百米赛第五名

               高校女子精英组积分赛第六名

 

   我校:梁嘉敏、李威超、韩阔、邓丰获高校精英组混合接力赛第八名

  

 

  

332015年全国定向锦标赛

参赛时间:20158

参赛地点:贵州 惠水

领    队:黄军利

教    练:乔兰波

成    绩:

       邓  丰:高校男子精英组中距离第二名

       梁嘉敏:高校成年女子组百米赛第一名

               高校成年女子组短距离第四名

       韩  阔:高校成年女子组中距离第七名

   我校:谭江明、李威超、邓丰获高校男子精英组接力赛第五名

  

 

342015年第十届亚洲无线电测向锦标赛

参赛时间:20159

参赛地点:日本群马县

领    队:董屹立

教    练:乔兰波

成    绩:

        梁嘉敏:成年w21组长80米波段第一名

              成年w21组长2米波段第一名

              成年w21组定向猎狐第二名

              成年w21组快速测向第四名

         中国队成年w21组团体长80米波段第一名

         中国队成年w21组团体长2米波段第一名

352015年全国定向冠军赛暨“测绘杯”江苏省定向锦标赛

参赛时间:201510

参赛地点:南京高淳

领队:黄军利

教练:乔兰波

成绩:

   梁艺坚:高校男子精英组百米赛第三名

           高校男子精英组短距离第三名

           高校男子精英组中距离第七名

   谭江明:高校男子精英组中距离第三名

   邓  丰:高校男子精英组百米组第七名

   黄淑贞:高校女子精英组短距离第二名

           高校女子精英组百米组第六名

           高校女子精英组中距离第八名

   李威超:高校成年男子组百米赛第一名

           高校成年男子组短距离第一名

           高校成年男子组中距离第四名

   杨  光:高校成年男子组百米赛第五名

   梁嘉敏:高校成年女子组百米赛第七名

362015年中国定向公开赛--天津站

参赛时间:201511

参赛地点:天津静海区

领队:乔兰波

教练:乔兰波

成绩:

   李威超:高校成年男子组百米赛第一名

           高校成年男子组短距离第四名

   梁嘉敏:高校女子精英组百米赛第二名

           高校女子精英组短距离第四名

  

(37)2016年全国学生定向锦标赛

 

参赛时间:20167

参赛地点:贵州兴义

队:黄军利

练:乔兰波

绩:

      李威超: 男子M21E组百米赛第七名

      杨  光: 男子M21E组长距离第五名

      梁艺坚: 男子M21E组百米赛第四名

               男子M21E组长距离第四名

               男子M21E组短距离第六名

      梁嘉敏: 女子W21E组百米赛第三名

               女子W21E组短距离第五名

      黄淑贞: 女子W21E组中距离第四名

               女子W21E组百米赛第七名

(38)2016年第五届亚洲定向越野锦标赛

参赛时间:20168

参赛地点:台湾

队:黄军利

练:乔兰波

绩:

      李威超:男子精英组中距离第二名

              男子精英组短距离第四名

(39)2016年全国高校军事教学展示(识图用图)比赛

参赛时间:20168

参赛地点:江苏南京

队:闵涛

练:乔兰波

绩:

李威超、杨光、梁艺坚获男子团队赛一等奖(第一名)

梁嘉敏、黄淑贞、陈雪娇获女子团队赛一等奖(第一名)

荣获:总团体第一名

优秀组织奖

(40)2016年全国定向锦标赛

参赛时间:201610

参赛地点:江苏镇江

队:黄军利

练:乔兰波

绩:

      李威超: 高校男子组中距离第一名

               高校男子组短距离第二名

      杨  光: 高校男子组中距离第二名

               高校男子组短距离第四名

      梁艺坚: 男子精英组长距离第二名

               男子精英组中距离第八名

      梁嘉敏: 女子精英组长距离第七名

(41)2016年全国高校军事教学展示(无线电测向)比赛

参赛时间:201610

参赛地点:四川德阳

队:闵涛

练:乔兰波

绩:

邓 丰、梁艺坚、刘亚坤、

陈雪娇、郑雪红、王远林荣获团体一等奖

江苏省教育厅和中国矿业大学均获优秀组织奖

(42)2016年全国定向冠军赛

参赛时间:201610

参赛地点:北京

队:黄军利

练:乔兰波

绩:

      梁艺坚: 男子精英组中距离第三名

               男子精英组长距离第七名

(43)2016年中国定向公开赛

参赛时间:201612

参赛地点:江苏苏州

队:黄军利

练:乔兰波

绩:

     梁艺坚: 男子M18E组短距离第一名

              男子M18E组中距离第二名

     邓  丰: 男子M21E组短距离第三名

              男子M21E组中距离第五名

     杨  光: 男子M21E组中距离第四名

              男子M21E组短距离第五名

     李威超: 男子M21E组短距离第六名

              男子M21E组中距离第七名

     梁嘉敏: 女子W21E组短距离第三名

              女子W21E组中距离第四名

     魏  源: 女子W18组短距离第一名

              女子W18组中距离第三名

(44)2016年中国定向公开赛

参赛时间:20171

参赛地点:安徽黄山

队:黄军利

练:乔兰波

绩:

      邓  丰: 男子M21E组短距离第四名

               男子M21E组短距离第六名

  李威超: 男子M21E组短距离第七名

           男子M21E组短距离第八名

  梁艺坚: 男子M21E组短距离第五名

  梁嘉敏: 女子W21E组短距离第二名

  魏  源: 女子W18组短距离第六名

           女子W18组短距离第八名

 

 

 

                                        

                                                       武装部

                                                      2015年9月