校定向队参加省级竞赛成绩统计

发布者:陈玉国发布时间:2011-08-25浏览次数:29

校定向队参加省级竞赛成绩统计

一、获奖情况:

1、我校被国家体育总局、中国定向运动协会评为2004-2007年度全国定向先进单位。

2、乔兰波被国家体育总局中国定向运动协会评为2004-2007年度全国定向先进个人。

3、孟丽娟被评为第八届大学生运动会优秀运动员。
4
、张乃刚、孟丽娟、高明、李彬先后入选中国国家定向队。

520058月,张乃刚参加在日本举行的“世界定向锦标赛”。

62009年,我校定向队被国家体育总局、中国定向运动协会评为“十佳运动队”,孟丽娟同学被评为“十佳运动员”。

72011我校被评为“江苏省开展定向运动先进单位”。

8、2014年8月,谭江明参加在捷克举行的“世界定向锦标赛”。

9、2014年7月,谭江明、邓海波入选“中国大学生定向队”。  

10、2015年7月,邓丰入选“中国大学生定向队”。

11、2015年9月,梁嘉敏参加在日本举行的“第十届亚洲无线电测向锦标赛 ”。 

二、竞赛成绩:

1、省级:

12003年全国城市定向系列赛

参赛时间:20031

参赛地点:山东济南

    队:池

    练:乔兰波

    绩:张乃刚:获高校男子组标准距离赛全国个人第一名

孟丽娟:获高校女子组标准距离赛全国个人第一名

  明:获高校男子组标准距离赛全国个人第四名

乌日娜:获高校女子组标准距离赛全国个人第三名

张乃刚:获高校男子组短距离赛全国个人第一名

乌日娜:获高校女子组短距离赛全国个人第一名

22003年全国城市定向系列赛(南京)暨江苏省定向锦标赛

参赛时间:200310

参赛地点:江苏南京

    队:池

    练:乔兰波

    绩:张乃刚:获高校男子组标准距离赛全国个人第一名

张乃刚:获高校男子组短距离赛全国个人第一名

本队获:全国标准距离赛团体第三名

本队获:男子接力赛江苏省第一名

本队获:女子接力赛江苏省第三名

32004年首届全国定向越野冠军赛

参赛时间:20045

参赛地点:江苏南京

    队:王增国

    练:乔兰波

    绩:张乃刚:获高校男子精英组短距离赛个人第八名;

孟丽娟:获高校女子精英组短距离赛个人第八名;

  明:获全国定向冠军挑战赛个人第五名

42005年全国城市定向系列赛(苏州)暨江苏省定向锦标赛

参赛时间:200510

参赛地点:江苏苏州

    队:王增国

    练:乔兰波

    绩:孟丽娟、文雯:获女子组接力赛第一名

张乃刚、高明:获男子组接力赛第二名

张乃刚:高校男子标准距离赛个人第三名

张乃刚:高校男子短距离赛个人第二名

本队获:大学组接力赛团体第一名

本队获:“体育道德风尚奖”

5)江苏省第十六届运动会

参赛时间:20064

参赛地点:江苏南京

    队:王增国

    练:乔兰波

    绩:孟丽娟:江苏省第十六届运动会高校部定向越野赛第二名

张乃刚:江苏省第十六届运动会高校部定向越野赛第二名

  明:江苏省第十六届运动会高校部定向越野赛第三名

  雯:被评为“体育道德风尚奖”

本队获:“体育道德风尚奖”

本队获:江苏省十六届运动会高校部定向越野赛男女团体冠军

62006年全国城市定向系列赛(扬州)暨江苏省定向锦标赛

参赛时间:200610

参赛地点:江苏扬州

    队:王增国

    练:乔兰波

    绩:孟丽娟:获高校女子组短距离赛全国个人第一名

孟丽娟:获高校女子组标准距离赛全国个人第一名

  钰:获成年男子短距离赛全国个人第一名

钱亚辉:获成年男子标准距离赛全国个人第一名

  雯:获高校女子组标准距离赛全国个人第二名

闫凤龙:获高校男子短距离赛全国个人第二名

张乃刚:获高校男子短准距离赛全国个人第三名

张乃刚:获高校男子标准距离赛全国个人第三名

本队获:大学组接力赛团体总分第一名

本队获:大学女子组标准距离团体第一名

本队获:大学男子组短距离团体第一名

72008年全国城市定向系列赛(徐州)暨江苏省定向锦标赛

参赛时间:200810

参赛地点:江苏徐州

    队:王增国

    练:乔兰波

    绩:孟丽娟:获高校女子组中距离赛个人第一名

孟丽娟:获高校女子组短距离赛个人第一名

孟丽娟:获高校女子组百米赛个人第一名

  英:获高校女子组中距离赛个人第二名

  英:获高校女子组短距离赛个人第二名

  英:获高校女子组百米赛个人第二名

  雯:获高校女子组中距离赛个人第三名

  雯:获高校女子组百米赛个人第三名

  明:获高校男子组短距离赛个人第一名

  明:获高校男子组中距离赛个人第二名

  明:获高校男子组百米赛个人第二名

  彬:获高校男子组中距离赛个人第一名

  彬:获高校男子组短距离赛个人第三名

  彬:获高校男子组百米赛个人第六名

钱亚辉:获高校男子组中距离赛个人第三名

钱亚辉:获高校男子组百米赛个人第三名

本队获:获高校女子组接力赛团体第一名

获高校女子组中距离赛团体第一名

获高校女子组短距离赛团体第一名

获高校女子组百米赛团体第一名

获高校男子组接力赛团体第一名

获高校男子组中距离赛团体第一名

获高校男子组百米赛团体第一名

 

82009年全国定向分区赛(江苏)暨江苏省锦标赛

参赛时间:200910

参赛地点:江苏连云港

    队:王增国

    练:乔兰波

    绩:钱亚辉:获大学男子组短距离赛第一名

          钱亚辉:获大学男子组短百米赛第一名

          钱亚辉:获大学男子组长距离赛第三名

            彬:获大学男子组长距离赛第一名

            彬:获大学男子组长百米赛第七名

            洋:获大学男子组百米赛第六名

            英:获大学女子精英组短距离赛第三名

            英:获大学女子精英组长距离赛第八名

            英:获大学女子精英组短百米赛第七名

          朱超南:获大学女子精英组短距离赛第五名

          朱超南:获大学女子精英组短百米赛第四名

            阳:获大学女子组百米赛第四名

            阳:获大学女子组长距离赛第七名

          刘秋月:获大学女子组长距离赛第一名

          刘秋月:获大学女子组百米赛第二名

本队获:获高校女子组接力赛团体第一名

获高校女子组短距离赛团体第一名

获高校女子组百米赛团体第一名

获高校男子组接力赛团体第一名

获高校男子组中距离赛团体第一名

获高校男子组百米赛团体第一名

9)江苏省第十七届运动会

参赛时间:20105

参赛地点:江苏南京

    队:祝木伟

    练:乔兰波

    绩:高  明:获高校男子组短距离赛第六名

            明:获高校男子组长距离赛第五名

            明:获高校男子组接力赛第三名

          钱亚辉:获高校男子组接力赛第三名

            彬:获高校男子组短距离赛第一名

            彬:获高校男子组长距离赛第一名

            彬:获高校男子组接力赛第三名

            洋:获高校男子组短距离赛第五名

            英:获高校女子组短距离赛第二名

            英:获高校女子组长距离赛第一名

            英:获高校女子组接力赛第一名

          朱超南:获高校女子组接力赛第一名

          朱超南:获高校女子组短距离赛第三名

          朱超南:获高校女子组短距离赛第四名

            阳:获高校女子组短距离赛第八名

            阳:获高校女子组长距离赛第三名

          刘秋月:获高校女子组短距离赛第七名

          刘秋月:获高校女子组长距离赛第二名

          刘秋月:获高校女子组接力赛第一名

          本队获:获高校女子组团体第二名

                         获高校男子组团体第二名

                         获高校团体总分第二名

                         获“体育道德风尚奖”

10)江苏省测绘杯暨江苏省定向锦标赛

参赛时间:201010

参赛地点:无锡

    队:祝木伟

    练:乔兰波

 

    绩:谭江明:获省测绘杯男子中距个人第一名

          韩小田:获省测绘杯女子百米个人第八名

          韩小田:获省测绘杯女子短距个人第七名

          韩小田:获省测绘杯女子中距个人第六名

 

112011年“测绘杯”江苏省定向锦标赛   

参赛时间:201110

参赛地点:江苏南京

    队:祝木伟

    练:乔兰波 

    绩:邓海波:男子精英组短距离赛第一名 

邓海波:男子精英组中距离赛第七名 

邓海波:男子精英组百米赛第一名 

谭江明:男子精英组短距离赛第二名 

谭江明:男子精英组中距离赛第一名  

谭江明:男子精英组百米赛第二名 

钱亚辉:男子精英组短距离赛第三名

钱亚辉:男子精英组中距离赛第五名

钱亚辉:男子精英组百米赛第七名 

  英:女子精英组短距离赛第一名

  英:女子精英组中距离赛第二名

  英:女子精英组百米赛第一名 

王秋萍:女子精英组短距离赛第二名

王秋萍:女子精英组中距离赛第一名

王秋萍:女子精英组百米赛第二名 

韩小田:女子精英组中距离赛第三名

韩小田:女子精英组百米赛第三名 

本队获:男子精英组接力赛第二名

       男子精英组短距离赛团体第一名

       男子精英组百米赛团体第一名

       女子精英组接力赛第一名

       女子精英组中距离赛团体第一名

       女子精英组百米赛团体第一名

       女子精英组团队赛第一名

 

 

 

(12)2012年“测绘杯”江苏省定向锦标赛 
  
参赛时间:2012年9月
 
参赛地点:江苏南京
 
领    队:祝木伟
 
教    练:乔兰波
 
成    绩:
             谭江明:男子精英组中距离赛个人第一名
 
                    男子精英组百米赛个人第二名
 
                    男子精英组短距离赛个人第三名
 
             邓海波:男子精英组百米赛个人第一名
 
                    男子精英组中距离赛个人第三名
 
                    男子精英组短距离赛个人第四名
 
             邓  丰:男子精英组百米赛个人第三名
 
                    男子精英组中距离赛个人第三名
 
             韩小田:女子精英组中距离赛个人第一名
 
                    女子精英组短距离赛个人第二名
 
                    女子精英组百米赛个人第四名
 
             梁诗敏:女子精英组短距离赛个人第一名
 
                    女子精英组百米赛个人第二名
 
                    女子精英组中距离赛个人第三
                                                                
             我校:获得男子精英组中距离赛团体第一名
 
             我校:获得男子精英组短距离赛团体第一名
 
             我校:获得男子精英组百米赛团体第一名
 
 

13)2013年首届“浙能杯”中国矿业大学半程马拉松赛

 

参赛时间:2013年11月

 

参赛地点:中国矿业大学

 

领    队:黄军利

 

教    练:乔兰波

 

成    绩:

           谭江明:1:23:31    男子组第二名

        邓  丰:1:24:33    男子组第三名

        邓海波:1:25:59    男子组第四名

        李威超:1:30:10    男子组第七名

        韩小田:1:36:06    女子组第一名

        何智敏:1:46:39    女子组第三名

        梁嘉敏:1:47:17    女子组第四名

        梁诗敏:1:51:31    女子组第六名

 

 

 

14)2014江苏省第十八届省运会

 

参赛时间:20145

 

参赛地点:江苏  南京

 

领    队:黄军利

 

教    练:乔兰波

 

成    绩:

           谭江明:男子中距离个人赛第一名

              男子短距离个人赛第一名

        韩小田:女子中距离个人赛第一名

               女子短距离个人赛第一名

        梁嘉敏:女子短距离个人赛第三名

               女子中距离个人赛第四名  

               被评为“体育道德风尚奖”      

        何智敏:女子短距离个人赛第二名

               女子中距离个人赛第三名

        邓  丰:男子距离个人赛第

               被评为“道德风尚奖”

        邓海波:男子距离个人赛第三名

        李威超:男子中距离个人赛第

 

        韩小田、梁嘉敏、何智敏获女子接力赛第一名

        谭江明、邓海波、邓  丰获男子接力赛第二名

        谭江明、邓海波、邓  丰、李威超获男子团队赛第四名

        韩小田、何智敏、梁嘉敏、梁诗敏获女子团队赛第四名

 

                本队获“体育道德风尚奖”

 

 

 

(15)2014年第二届“浙能杯”中国矿业大学半程马拉松赛

 

参赛时间:2014年11月

 

参赛地点:中国矿业大学

 

领    队:黄军利

 

教    练:乔兰波

 

成    绩:

(一)男子半程马拉松21.0975km

           邓  丰      1小时21分49秒           第二名 

        李威超      1小时21分49秒           第三名

        邓海波      1小时21分49秒           第四名

 

 

(二)女子半程马拉松21.0975km

        韩小田      1小时42分38秒           第一名

        韩  阔      1小时44分22秒           第二名

        梁嘉敏      1小时49分13秒           第四名 

(16)2015年中国矿业大学第55届校运动会成绩统计

参赛时间:20154

参赛地点:中国矿业大学

领    队:黄军利

教    练:乔兰波

成    绩:

男子组:

   邓  丰     800米             第一名

             1500米             第一名(并列)

             4×400米           第一名(并列)

   李威超     5000米            第二名

 

女子组:

   韩  阔     1500米            第一名

              3000米            第一名(并列)

             4×100米           第一名(破纪录)

             4×400米           第一名(并列)

   梁嘉敏      1500米           第二名

               3000米           第二名

               4×100米         第一名(破纪录)

   韩小田      1500米           第三名

               3000米           第一名

 

(17)2015年第二届长三角运动休闲体验季溧阳站暨“南山竹海”杯长三角户外运动赛会

参赛时间:20155

参赛地点:江苏溧阳

领    队:黄军利

教    练:乔兰波

成    绩:

        谭江明:高校男子组短距离        第一名

        邓  丰:高校男子组短距离        第二名

        李威超:高校男子组短距离        第三名

        梁嘉敏:高校女子组短距离        第二名

        韩  阔:高校女子组短距离        第六名 

 

  人武部

 2015年9月